Компания ООО «Русшпала» планирует модернизацию производства опор ЛЭП

01.03.2019

Победитель регионального конкурса «Экспортер года» компания «Русшпала» освоила международный рынок
В 2018 году компания принимала участие в региональном конкурсе Оренбургской области «Экспортер года 2017», где заняла первое место и получила сертификат на сумму 150 тысяч рублей.

– Результатом оказанной поддержки стали подписанные экспортные контракты с компаниями из Узбекистана на сумму 2,9 млн долларов США. В планах «Русшпалы» – амбициозные цели по выходу в 2019 году на объем экспорта не менее 180 млн рублей, – рассказывает начальник управления по развитию предпринимательской деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Ольга Ковалева.

Компания ООО «Русшпала» является отечественным производителем качественной продукции для верхнего строения пути, деревянных опор ЛЭП и импрегнированной (пропитанной) древесины.

В 2018 году компания прошла первый этап сертификации «MADE IN RUSSIA».

Центр поддержки экспорта Оренбургской области подготовил для компании перевод необходимых материалов на иностранные языки. В перспективе – расширение присутствия компании за рубежом, участие в международных выставках и бизнес-миссиях, организованных региональным Центром поддержки экспорта и Российским экспортным центром.

Также планируется модернизация по производству опор ЛЭП для возможности входа на новые рынки стран Ближнего Востока, Африки.

Для справки

Предприятие является лидером рынка шпалопродукции РФ с долей рынка 10%. ООО «Русшпала» (Орск) обладает собственным комплексом производств, включающим заводы в Оренбургской, Свердловской и Нижегородской областях.

В географию поставок предприятия входят такие страны, как Казахстан, Эстония, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Армения, Азербайджан, Иран.

Объем экспорта компании в 2018 году составил 111,9 млн рублей. Рост показателя по отношению к предыдущему 2017 году составил 151,9%. В товарную номенклатуру экспорта входят деревянные пропитанные шпалы и опоры ЛЭП, другие материалы верхнего строения пути: рельсы, ж/д стрелки, накладки, подкладки, болты и костыли, путевой инструмент.

отрасли: Новости компаний