«Камчатскэнерго» обновляет ЛЭП в садоводческих товариществах

29.05.2018

ПАО «Камчатскэнерго» в целях повышения надежности энергоснабжения садоводческих некоммерческих организаций (СНТ), которые расположены в районе Пятая стройка – 25 километр проведет капитальный ремонт ЛЭП 10 кВ.

Энергетики заменят 77 дефектных опор, расчистят просеки под линии в объеме 3,8 га на участке 3,3 километра, заменят магистральный провод АС-70 в объеме 3х350 м. Расчистка просек позволит исключить обесточивание линий электропередачи в результате касания ветвями деревьев проводов воздушных линий, снизит вероятность лесных пожаров из-за коротких замыканий.

В связи работами в будние дни в районах СНТ будет производиться отключение электроэнергии с 10:00 часов до 18:00 часов с включением на ночь в соответствии с утвержденным графиком вывода в ремонт оборудования.

Дополнительно специалисты филиала «Центральные электрические сети» Елизовского района готовы оказывать председателям СНТ и их представителям консультации по методике выполнения профилактических и ремонтных работ, в вопросах сохранности и безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и силового оборудования ТП10/0,4 кВ, находящихся в зоне ответственности СНТ.

отрасли: Энергетика