Инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры Омской области в 2018 году составят 2 млрд рублей

06.02.2018

Глава региона Александр Бурков и начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер обсудили перспективы сотрудничества Омской области и РЖД.
В феврале текущего года состоится открытие дома отдыха локомотивных бригад на станции Иртышское. На станции «Омск-пассажирский» будет запущена вместо мазутного теплоисточника экологически чистая газовая котельная для железнодорожных предприятий, продолжится модернизация производственных очистных. Кроме того, в 2018 году запланировано строительство пешеходного перехода со звуковой и световой сигнализацией на перегоне Омск-Восточный – Универсальный 8 км, ремонт нескольких железнодорожных переездов.
Об инвестиционных планах холдинга «РЖД» на территории региона стало известно 1 февраля на встрече врио Губернатора Александра Буркова и начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера. В целом 2017 год был успешным для дороги: отгружено 306 млн тонн, что составило 107% к уровню предыдущего года. Этот рекордный показатель железнодорожники намерены превзойти в наступившем году и добиться решения ещё более амбициозных задачи – 313 млн тонн грузов. Существенный вклад в достижение этой цели традиционно внесёт омская железная дорога – лучшая по своему техническому и технологическому оснащению в сети дорог Западной Сибири.
В развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Омской области РЖД вложило в прошлом году более двух млрд. рублей. «Этот высокий уровень будет выдержан и в 2018 году», — заверил Александра Буркова Анатолий Регер.
Стороны выразили намерение продолжить плодотворное сотрудничество в таком же конструктивном ключе. Врио Губернатора Александр Бурков вручил Анатолию Регеру знак и удостоверение заслуженного работника транспорта Омской области за заслуги в развитии железной дороги на территории региона.

отрасли: Железнодорожное строительство