Главой стройкомплекса Москвы назначен Андрей Бочкарев

22.01.2020

Новым заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства назначен Андрей Бочкарев, ранее занимавший пост руководителя департамента строительства Москвы, сообщили «Интерфаксу» в столичной мэрии.

«Прежний руководитель столичного стройкомплекса, вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин во вторник был назначен заместителем председателя правительства России. Указом мэра Москвы Андрей Бочкарев назначен на должность заместителя мэра», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на должность нового руководителя департамента строительства Москвы назначен Рафик Загрутдинов, занимавший пост первого заместителя руководителя этого ведомства.

Бочкарев родился 2 января 1972 года в городе Тюмень. В 1994 году с отличием закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С осени 1997 года Бочкарев занимал различные позиции в компании Bechtel Corporation. Он участвовал в строительстве ряда крупных объектов за рубежом в сферах инфраструктурного, нефтехимического и оборонного строительства, в том числе в строительстве суперскоростной железнодорожной магистрали от тоннеля под Ла-Маншем до центра Лондона, участвовал в проекте “Карачаганак” в Казахстане.

С ноября 2010 года — руководитель Департамента городского заказа капитального строительства (Мосгорзаказ), который через месяц был реорганизован в Департамент строительства города Москвы.

С декабря 2010 года – руководитель Департамента строительства города Москвы.

отрасли: Новости компаний