Главный проект «КАМАЗа»: В Набережных Челнах продолжается строительство завода каркасов кабин SFTP

1510050223_vista

07.12.2018

Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на возведение производственных объектов крупнейшей автомобильной корпорации России.

Строящийся в Набережных Челнах завод каркасов кабин SFTP – первый проект подобного масштаба, реализуемый компанией со времен строительства самого «КАМАЗа». В непосредственной близости к заводу, где находится финишное производство автогиганта, создаются новые производственные помещения для процессов сварки и окраски кабин SFTP. Реализация проекта позволит добиться повышения конкурентоспособности и оптимизации структуры затрат.

Каркасы рассчитаны на новое поколение модельного ряда — грузовики поколения К5. Они будут поставляться как на главный сборочный конвейер, так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz. Предусмотрена организация полного цикла производства каркасов кабин. В технологических процессах будут применены современные решения ведущих фирм, обеспечивающие высокое качество продукции.

Общая площадь предприятия составит более 65 000 квадратных метров, а производственная мощность — около 57 000 кабин в год. По своей масштабности на территории Республики Татарстан проект может сравниться лишь с объектами Универсиады.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство