Газпром построит восемь газораспределительных станций в Петербурге

16.01.2019

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал соглашение о сотрудничестве между Северной столицей и ПАО «Газпром».

Подписи под документом в понедельник, 14 января, поставили Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Впервые соглашение рассчитано на три года и будет действовать до 2021 года.

«Договор охватывает все стороны взаимодействия Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром» в области газификации, теплоснабжения, экономики, реализации социальных, спортивных и иных объектов, — сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Документ предусматривает строительство в Северной столице восьми автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Они появятся в Пушкинском, Колпинском, Фрунзенском, Приморском, Невском и Выборгском районах Петербурга. Кроме того, «Газпром» будет участвовать в создании ГИС «Инженерном-энергетический комплекс Петербурга».

Выступая на торжественной церемонии подписания документа, Беглов отметил, что если ранее соглашения между городом и «Газпромом» заключались на два года, то теперь планирование увеличилось на срок до трех лет. Врио губернатора также выразил благодарность компании за помощь в развитии и благоустройстве города. Одним из его примеров стала карета, установленная «Газпромом» в центре города.

отрасли: Нефтегаз