Фирма «НБК-Строительство» возведет жилой комплекс на ул. Лагоды

22.02.2018

В прошлом году компания запросила для этого участка изменение предельной высоты застройки до 69 м

На днях предприниматель Вадим Комолов, владеющий 50% долей в компании «НБК-Строительство», получил разрешение на строительство. В прошлом году на публичных слушаниях «НБК-Строительство» запросило и получило отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Фирме разрешили предельно допустимую в этой зоне высоту – 69 метров. Потом проект, разработанный «Испытательным центром «Стройэксперт», Градсовет отправил на доработку из-за множества нарушений, а также спорного цветового решения фасадов. Похоже, застройщик проделал работу над ошибками.

По данным «Недвижимости и строительства Петербурга» Участок размером около 2 га ограничен Объездным шоссе, шоссе Революции, Бокситогорской улицей и рекой Охтой. Рядом (со стороны Бокситогорской ул.) проходит железная дорога. Раньше на этой территории стояли двухэтажные жилые дома довоенной постройки. Потом их начали расселять и сносить, последние здания демонтированы в 2013-м. Теперь на этом месте возведут 20-22-этажные дома общей площадью около 80 000 кв.м.

По данным Госстройнадзора, в одной секции предусмотрено 378 квартир, во второй – 465. Во встроенных помещениях запланирован детский садик на 140 малышей. Для автомобилей жильцов возведут два 10-этажных наземных гаража – всего на 508 мест.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство