«Элинальфа» хочет построить новый ледовый дворец спорта в Новосибирске

23.05.2019

Московская генподрядная организация «Элинальфа» выиграла конкурс по выбору подрядчика для строительства новой многофункциональной ледовой арены в Новосибирске стоимостью более 5,7 млрд рублей. По информации сайта госзакупок , это была единственная поданная заявка.

Победитель торгов должен приступить к выполнению работ не позднее 7 дней со дня заключения настоящего контракта. Срок окончания выполнения работ — до 15 декабря 2021 года.

На строительство ЛДС в 2019 году направят первые 1,5 миллиарда рублей, большая часть денег поступит от правительства Новосибирской области. В 2020 и 2021 году  основную долю средств предоставит федеральный бюджет.

В ходе реализации проекта будет построена шестиэтажная ледовая арена, а также камеры хранения, транспортные КПП и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы. Основная арена сможет вместить 10 500 зрителей. Рядом с ней оборудуют универсальный игровой зал и малую тренировочную площадку с временными трибунами на 200 мест. Проект предусматривает создание на территории всего комплекса комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство