Электросети в пригороде Улан-Удэ реконструируют за счет бюджета Бурятии

28.06.2022

Работа по реконструкции электросетей в пригороде Улан-Удэ — в дачных и садовых некоммерческих товариществах (ДНТ и СНТ) — начнется в этом году за счет бюджета Бурятии. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе республиканского правительства.

«53,9 млн рублей выделено из регионального бюджета на реконструкцию и капитальный ремонт электросетей в дачных и садовых некоммерческих товариществах. На этих территориях на сегодняшний день зарегистрировано более 4,5 тыс. домовладений. К работам планируется приступить уже в этом году», — сообщили в пресс-службе.

ДНТ и СНТ в пригороде Улан-Удэ фактически представляют собой полноценные населенные пункты с постоянно проживающим населением. Ремонт и реконструкция электросетей позволят обеспечить надежное электроснабжение местных жителей.

«Дачные дома давно стали не сезонным, а постоянным местом жительства, это полноценные населенные пункты, для обеспечения жизнедеятельности которых нужна надежная инфраструктура», — приводит пресс-службе слова главы Бурятии Алексея Цыденова.

Главное условие проведения ремонтных работ — передача электросетевого хозяйства товариществ на баланс муниципалитета. Тем собственникам электросетевого имущества ДНТ и СНТ, которые не имеют возможности надлежащим образом обслуживать электросети, предстоит решить вопрос по передаче его на баланс муниципального образования или сетевой организации.

отрасли: Энергетика