Дочка «РЖД» инвестирует в ТПУ в Москве около семи млрд рублей

30.10.2017

В составе транспортно-пересадочного узла «Хорошевское» на северо-западе Москвы до конца 2020 года построят административно-деловой и многофункциональный торговый центры, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту «Мосинжпроект» Альберт Суниев журналистам в субботу.
«Проектом предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла общей площадью около 70 тыс. кв. метров на базе станции метро «Хорошевская» третьего пересадочного контура. В составе ТПУ будет открыт многофункциональный торговый центр и административно-деловой», — сказал А.Суниев.

Он отметил, что также здесь будет построен перехватывающий паркинг и открытая плоскостная парковка.

«Кроме этого, планируется расширить и реконструировать прилегающие улицы и построить новый проезд. Помимо этого, вся территория около будущей станции метро и транспортно-пересадочного узла будут благоустроены», — добавил А.Суниев.

Он сообщил, что проект будет реализован за счет средств инвестора. «Торги на определение инвестора прошли в прошлом году. Победителем стала компания «Дорстройпроект» — это дочерняя структура АО «РЖД». Объем инвестиций составит порядка семи миллиардов рублей», — добавил А.Суниев.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что станция «Хорошевская» будет открыта в составе первого участка третьего пересадочного контура метров в конце ноября — начале декабря этого года.

отрасли: Железнодорожное строительство