Благоустройство набережной в Покровском-Стрешнево начнется после 2025 года

20.11.2020

Работы по благоустройству набережной в районе Покровское-Стрешнево, начнутся после 2025 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам в четверг.
«Мы планируем благоустройство всех прибрежных линий Москвы-реки и набережных. Часть этих работ будет выполняться за счет города, другая – за счет инвесторов. Например, набережную в Покровском-Стрешнево, расположенную вдоль строящегося района на месте бывшего Тушинского аэродрома планируется начать после 2025 года», — сказал Бочкарев.

Он отметил, что благоустройство набережных в ходе реконструкции планируется обустроить зоны отдыха, создать пешеходные связи с ближайшими микрорайонами, построить причалы для водного транспорта.

Ранее сообщалось, что до 2023 года планируется завершить реконструкцию восьми участков набережных в Москве.

Сейчас ведется проектирование реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца. Также ведется проектирование и строительство набережной Марка Шагала.

Помимо этого, ведутся проектно-изыскательские работы по участку Шелепихинской набережной от Третьего транспортного кольца до Карамышевской набережной. Вырабатываются концептуальные решения на участках от Филевского парка до территории театра «Мастерская П.Н.Фоменко», набережной Тараса Шевченко от ТТК до Украинского Бульвара, Мневниковской поймы, Карамышевской набережной, Нагатинской поймы, от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка.

отрасли: Гидротехническое строительство