Анонс мероприятий Международной Ассоциации Фундаментостроителей на первое полугодие 2022 года

AVK_0003

13.01.2022

Международная Ассоциация Фундаментостроителей приглашает принять участие специалистов строительной отрасли в предстоящих конференциях и семинарах! В первом полугодии 2022 года вас ждут два обучающих семинара и две научно-практические конференции. Все мероприятия пройдут в Москве.

С 27 по 28 января на территории ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» состоится семинар на тему «Сейсмостойкое строительство и сейсмическое районирование». Курс лекций читают высокопрофессиональные специалисты, имеющие научные разработки и практический опыт в данной области, профессора и доктора технических наук. Участники обсудят проблемы современного состояния нормативной базы в области сейсмостойкости сооружений, применения новых нормативных документов по строительству в сейсмических районах, особенности проектирования зданий и сооружений на данных территориях, современные системы мониторинга зданий и сооружений в сейсмоопасных районах, сейсмоизоляцию зданий и сооружений, сейсмическое районирование территорий, современные методы расчета зданий и сооружений на сейсмические воздействия. Кроме того, во второй день будет организована техническая экскурсия в Центр исследований сейсмостойкости сооружений ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

С 22 по 23 марта на территории отеля Holiday Inn Suschevsky пройдет конференция «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений». На конференции будут освещены вопросы инженерных изысканий для рационального использования территорий, инженерной защиты при различных видах природных и природно-техногенных опасностей, мониторинга, моделирования и прогнозирования природных опасностей и рисков, новые перспективные конструктивно-технологические решения при строительстве и усилении оснований и фундаментов, российский и мировой опыт реализации мероприятий по инженерной защите в различных отраслях промышленности. В том числе будут затронуты проблемы инженерной защиты исторических зданий и сооружений, памятников архитектуры и объектов культурного наследия.

С 20 по 22 апреля на площадке НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство» состоится семинар «Инженерные изыскания и проектирование фундаментов на многолетнемерзлых грунтах». Лекторы затронут вопросы современного состояния и последних изменений в техническом и правом регулировании инженерных изысканий в РФ, обсудят специфику и современные методы инженерно-геологических изысканий для строительства в области распространения ММГ, исследования свойств мерзлых грунтов, а также особенности проектирования и строительства в таких районах. Последний день семинара будет посвящен производственной экскурсии в лабораторию №8 «Механики мерзлых грунтов и расчета оснований» и сектор испытаний мерзлых грунтов НИИОСП им. Н.М. Герсеванова.

Традиционно, в рамках выставки bauma CTT RUSSIA 25 и 26 мая на территории отеля «Аквариум» в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет конференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы». Специалисты обсудят современные методы устройства оснований и фундаментов, технологии и материалы для гидроизоляции, технологии защиты от коррозии, вопросы применения специальной строительной техники и строительное оборудование для устройства оснований и фундаментов, особенности устройства фундаментов в сложных геологических и климатических условиях, российский и зарубежный опыт применения современных технологий фундаментостроения при проектировании и строительстве объектов в различных отраслях промышленности.

Регистрация на семинары и конференции обязательна! Более подробную информацию и форму заявки вы можете запросить по электронной почте: info@fc-union.com или телефонам: +7(495) 66-55-014, +7 (916) 36-857-36, +7 (926) 384-74-68.

Будем очень рады вашему участию в наших мероприятиях! Уверены, что полученная информация и общение с коллегами будут полезны вам в профессиональной деятельности.

отрасли: Новости ассоциации