Агрохолдинг «СТЕПЬ» построит в Азове зерновой терминал

19.02.2019

Агрохолдинг «СТЕПЬ» построит в Азове зерновой терминал мощностью перевалки более 2 млн тонн. Совокупный объём инвестиций в проект составит около 1,1 млрд рублей. При этом будет создано около 150 рабочих мест.

Соглашение о взаимодействии при реализации проекта подписали в Сочи на Российском инвестиционном форуме губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров, генеральный директор агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

«В рамках реализации стратегии развития компании мы планируем создание собственного портового терминала с возможностью перевалки как традиционных зерновых, так и нишевых сельскохозяйственных культур.  По сути, он будет состоять из двух терминалов. Один стандартный — для перевала зерновых (это пшеница) и второй — для хранения культур. Проект позволит нам создать вертикально интегрированную цепочку от «поля» до «борта судна» и укрепить экспортный потенциал юга России», — уточнил Андрей Недужко.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий, входит в состав ПАО АФК «Система».

Агрохолдинг развивает бизнес по пяти ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство, овощеводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции. Ключевые активы расположены в Краснодарском крае, Ставропольском крае, Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республике.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство