Аэропорт Краснодар подготовил техзадание на проектирование нового терминала

15.01.2020

Завершена подготовка техзадания на разработку проектной документации нового аэропортового комплекса.

Международный аэропорт Краснодар завершил подготовку технического задания, которым занимались эксперты аэропорта вместе с проектной и инженерно-консалтинговой компанией «СИГНИ ГРУП». Также к составлению документа привлекли консультантов голландской компании NACO и Changi Airports International. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Техзадание состоит из трех частей. В первой описаны задачи реконструкции аэродромной инфраструктуры. Во второй – информация об объектах Госкорпорации по организации воздушного движения в России, в том числе о строительстве административного здания и переносе контрольно-диспетчерской вышли. Теперь она будет находится в непосредственной близости к новому аэровокзалу и перрону.

Третья часть посвящена терминалу и его служебно-технической территории, которая включает в себя в том числе служебные здания, новый грузовой терминал, парковки и другие объекты.

Также в пресс-службе уточнили, что конкурсный отбор подрядчиков начнется до конца января 2020 года, о нем будет объявлено.

Как сообщал портал «ЯСНО», краснодарцы хотят видеть новый аэропорт тихим, с фонтанами и уютными залами ожидания. Аэропорт Краснодара ждет глобальная реконструкция, в результате которой его пропускная способность увеличится вдвое. Гражданам предложили высказать свои идеи по поводу обустройства нового терминала. И они этой возможностью воспользовались. Об основных предложениях, поступивших от краснодарцев, сообщила пресс-служба аэропорта.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство