Завод BMW построят в Калининградской области

16.02.2018

Немецкий автопроизводитель BMW построит завод в Калининградской области, сообщил «Интерфаксу» представитель Минпромторга РФ.
«Компания BMW приняла решение о строительстве своего автомобильного завода на территории Калининградской области», — сказал он.

Такое решение было ожидаемым: в январе сообщалось, что российское подразделение BMW ООО «БМВ Русланд Трейдинг» в конце 2017 г. создало в Калининграде дочернее ООО «БМВ Русланд Аутомотив», свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс».

В BMW «Интерфаксу» тогда подтвердили, что компания зарегистрировала дочернее ООО. «Создание данной компании является запланированным шагом в рамках нашей работы по развитию производства в России, о которой сообщалось ранее», — говорил «Интерфаксу» глава российского подразделения BMW Максимилиан Келльнер.

При этом, по его словам, компания всерьез рассматривает Калининград в качестве подходящей площадки для строительства завода, «учитывая долгосрочное присутствие BMW в данном регионе, а также привлекательный инвестклимат и планы калининградских властей по его дальнейшему улучшению».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство