Закупку на строительство детсада в Тюмени выиграл «Инвестстрой»

03.07.2020

На конкурс поступила единственная заявка.
Компания «Инвестстрой» выиграла закупку ГКУ «Управление капстроительства» Тюменской области на строительства детсада в районе жилого комплекса «Ново-Патрушево» в региональном центре. Организация выполнит подряд по стартовой цене в 404,2 млн рублей.

Согласно проектной документации закупки, вместимость здания составит 320 человек. Всего детсад сможет принять 16 групп численностью от 15 до 23 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Режим работы учреждения будет полуторасменный. Проектом предусмотрены помещения не только для групп, медблока, пищеблока, прачечной и служебно-бытовых нужд, но и специальных целей. Среди таких помещений – физкультурный зал с кладовой спортинвентаря, музыкальный зал, изостудия и зал для легоконструирования.

Завершить строительство необходимо до 15 ноября 2021 года.

ООО «Инвестстрой» зарегистрировано в Тюмени и принадлежит Ольге Харченко, по данным системы «Контур.Фокус». Директором предприятия является Дмитрий Харченко. Ранее «Инвестстрой» выиграл одну закупку – на устройство кровли и фасада за 36 млн рублей. Контракт находится в стадии исполнения.

Одним из основных получателей госзаказов на строительство детсадов в Тюменской области является ООО «Завод ЖБИ-3». В текущем году предприятие выиграло закупки на возведение четырех соцобъектов за сумму более миллиарда рублей. Аналогичные контракты завод выигрывал и годом ранее.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство