За шесть лет в Верхней Пышме планируется построить полмиллиона квадратных метров жилья

20.09.2017

Правительство Свердловской области одобрило проект программы «Развитие городского округа Верхняя Пышма» на 2017-2022 годы». Программа, в частности предполагает введение в эксплуатацию в упомянутый период 485 тыс. кв. м жилья. В том числе будет продолжено строительство микрорайонов «Садовый-2» и «Центральный». Кроме того, планируется строительство наемного дома социального использования.

Также в городе-спутнике Екатеринбурга будут построены: дворец технического творчества, образовательно-развлекательный центр «Планетарий», дворец водных видов спорта и самбо, хоккейный корт, картодром, крытый стадион на 10 тыс. зрителей. Кроме того в Верхней Пышме наконец-то появится собственный роддом.

В рамках комплексной программы запланировано строительство и реконструкция 23 километров автомобильных дорог общего пользования местного значения в городе Верхняя Пышма и в селе Балтым, а также строительство трамвайной линии Екатеринбург-Верхняя Пышма.

Общий объем средств, планируемый на реализацию мероприятий программы, составляет 48 млрд руб., из внебюджетных источников – 26 млрд.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство