XVIII Международный осенний форум

18.08.2016

C 13 по 16 сентября 2016 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» в 18-й раз состоится Международный Осенний строительный форум, являющийся практически единственной профессиональной площадкой для диалога специалистов строительной отрасли и ЖКХ с потребителями, партнерами, клиентами и заказчиками, которая работает в осенний период в Приволжском Федеральном округе, когда идет активная подготовка к новому этапу строительного сезона – началу массовых внутренних отделочных работ и монтажу инженерных коммуникаций.

В этом году форум пройдет в новом формате и объединит под своим началом три выставки: 18-ю международную специализированную выставку «Жилище», 10-ю специализированную выставку «Инженерные коммуникации зданий и сооружений» и 1-ю специализированную выставку индустрии профессиональной уборки «ЧистоТАТ». Участники выставок первыми в России получат возможность заявить о себе на уникальной инновационной бизнес-площадке, которая объединит передовые российские предприятия, являющиеся драйверами экономики нашей страны.

Экспозиция выставок «Жилище» и «Инженерные коммуникации зданий и сооружений» охватывает широкий спектр направлений строительной отрасли: отделочные материалы, строительные конструкции и материалы, строительное оборудование и инструменты, строительная химия, инженерные сети, материалы и технологии малоэтажного строительства, архитектура, проектирование и дизайн помещений и др.

Новинкой этого года является специализированная выставка индустрии профессиональной уборки «ЧистоТАТ», которая впервые пройдет в рамках Международного Осеннего строительного форума. Появление нового выставочного проекта вызвано высоким темпом строительства и введения в эксплуатацию в Республике Татарстан жилья, спортивных комплексов и объектов культурно-социального назначения, которые требуют профессионального подхода к чистоте с применением современного оборудования, передовой техники и средств. В рамках выставки «ЧистоТАТ» компании-участники смогут не только презентовать продукцию и услуги индустрии чистоты, но и продемонстрировать конкурентные преимущества производимых или поставляемых продуктов, а также качество услуг, оказываемых сотрудниками, приняв участие в Чемпионате по клинингу, который состоится 14 сентября 2016г.

Соорганизатором выставки и Чемпионата является Некоммерческая организация «Ассоциация русских уборочных компаний», которую возглавляет член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы РФ, член Президиума НП «ОПОРА», Председатель Комиссии НП «ОПОРА» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления Юрий Владиславович Рябичев. Ассоциация, объединяющая более 50 клининговых компаний из разных регионов страны, уделяет большое внимание защите интересов участников клинингового рынка на федеральном уровне, а также нормативному регулированию этого вида профессиональной деятельности

В экспозиции выставки «ЧистоТАТ»: оборудование, инвентарь и аксессуары для профессиональной уборки помещений и городской инфраструктуры; машины для уборки и сборки мусора; химические препараты, расходные материалы, спецодежда и средства охраны труда. Деловая программа выставки, сформированная АРУК, включает в себя Круглый стол «Потребности и вызовы клининговой отрасли в современных условиях», конференцию «Нормативное регулирование клининговой и административно-хозяйственной деятельности. Цели и задачи», семинар «Планирование и организация профессиональной уборки на объектах недвижимости. Влияние факторов среды на профессиональную уборку», семинары и мастер-классы по клинингу.

Работу форума сопровождает насыщенная деловая программа, сформированная в партнерстве с ключевыми профессиональными союзами и министерствами, что гарантирует участникам выставок встречи с ведущими специалистами строительной отрасли и ЖКХ. Каждый участник форума сможет выбрать оптимальный вариант работы своей компании на выставке, который в конечном итоге повлияет на количество и качество новых деловых контактов, прибыль компании, ее узнаваемость и востребованность на рынке.

В программе Международного Осеннего строительного форума 2016 года запланированы многочисленные деловые мероприятия, которые позволят реализовать бизнес-задачи и обсудить актуальные вопросы развития отрасли как специалистам строительного комплекса, так и представителям индустрии чистоты:

Бизнес-встречи в формате мэтчмейкинга (matchmaking) «Закупки в Казани», основная цель которых – проведение деловых переговоров, налаживание перспективных партнерских отношений потенциальных поставщиков продукции для строительства и ремонта с ведущими торговыми сетями региона, между представителями предприятий Республики Татарстан и других регионов России;

Адресные встречи или биржа деловых контактов, которые позволяют максимально эффективно спланировать переговоры во время проведения выставки за счёт предварительно информирования целевых посетителей о каждом участнике выставки;

Конкурс «Лучший продукт выставки», основная задача которого выявить среди участников компании, представляющие новейшие прогрессивные технологии в области строительства. Работа конкурсной комиссии, состоящей из профессионалов отрасли, проводится непосредственно в дни работы выставки. Высокая оценка экспертов представленной на выставке продукции – дополнительное конкурентное преимущество компании, знак ее качественного роста и надежности даже в условиях нестабильной и не вполне благоприятной экономической ситуации;

В рамках Форума реализуется бизнес-проект «Драйверы Российской экономики. Инновационные материалы и технологии строительства и  жилищно-коммунального хозяйства». Цель данного мероприятия – поддержка отечественных производителей и предпринимателей с помощью новой бизнес-технологии, которая  позволит расширить возможности предприятий строительной отрасли и ЖКХ. Рабочие секции проекта посвящены обсуждению состояния и перспектив инновационного развития материалов и технологий строительной отрасли и ЖКХ в России; взаимодействия власти, бизнеса и граждан в улучшении состояния отрасли; презентации инновационных технологий и материалов для совершенствования городской инфраструктуры и благоустройства территорий.  На площадке проведения мастер-классов компании-участники  выставки в непрерывном режиме будут не только демонстрировать свою продукцию, но и наглядно презентовать их свойства и технические особенности, которые смогут привлечь именно тот сегмент целевой аудитории, которая представляет наибольший интерес для конкретной компании.

Конференции, тематические семинары и круглые столы, организованные авторитетными отраслевыми ассоциациями;

Отличным способом привлечь внимание к компании как к надежному деловому партнеру является спонсорство – форума в целом, специализированной выставки, профессионального чемпионата или отдельного делового мероприятия.

В рамках Международного Осеннего строительного форума пройдут мероприятия, которые объединят интересы участников и посетителей выставок:

бесплатный экскурсионный тур по новостройкам Казани – современным жилым комплексам и коттеджным поселкам. Экскурсию проводят представители застройщика, которые смогут дать компетентные ответы на любые вопросы, касающиеся инфраструктуры жилых комплексов, планировки и отделки квартир;

Дни открытых дверей памятника архитектурного наследия Республики Татарстан – Главного здания выставочного центра «Казанская ярмарка», которому 14 октября в 2016 г. исполняется 60 лет.

В этом году в дни работы Международного Осеннего строительного форума пройдут 18-я международная выставка мебели «Интермебель» и 17-я специализированная выставка «Деревообработка» (Павильон №1, открытая площадка ВЦ «Казанская ярмарка»).

Не упустите возможность найти деловых партнеров и выгодные решения для бизнеса, познакомиться с актуальными тенденциями рынка и получить консультации профессионалов благодаря обширной и разнообразной деловой программе, которая ежегодно собирает на площадке ВЦ «Казанская ярмарка» специалистов строительной отрасли и ЖКХ, представителей отраслевых министерств и ведомств, средств массовой информации, станьте активным участником 18-го Международного Осеннего строительного форума!

 

 

Организатор:

Соорганизатор:

ОАО «Казанская ярмарка»

Некоммерческая организация «Ассоциация русских уборочных компаний» (АРУК)

При поддержке: Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан,

Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани,

Союза Строителей Республики Татарстан

 

Место проведения: Республика Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8,

выставочный центр «Казанская ярмарка», Павильон №2, открытая площадка

 

Время проведения: 13-15 сентября с 10.0 до 17.00,

16 сентября с 10.00 до 15.00

 

Оргкомитет Международного Осеннего строительного форума:

ОАО «Казанская ярмарка», 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 8,

тел.: +7(843) 570-51-07, 570-51-11 (круглосуточный), факс: +7(843) 570-51-23,

e-mail: d4@expokazan.ru, expokazan.ru, www.expohouse.ru

Контакты для СМИ:

+7(843) 570-51-21, 8-937-777-60-91, pressexpokazan@mail.ru

 

отрасли: Новости компаний