Выполнены монтажные работы по установке свай и заливке фундамента для НАО «Свеза Усть-Ижора»

27.06.2018

 

В рамках заключенного договора между АО «Лонас технология и ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» по проекту «Модернизация паросилового хозяйства НАО «Свеза Усть-Ижора» для обеспечения предприятия тепловой и электрической энергией», на сегодняшний день выполнены монтажные работы по установке свай и заливке фундамента (каркас главного корпуса, котлоагрегатов, турбоагрегата, пожарной насосной, градирни, сваи под все основные сооружения топливоподачи и т.д.). В ходе монтажных работ было установлено порядка 900 свай и был залит фундамент под вышеописанные сооружения.

В настоящий момент в работе сейчас находятся фундаменты под топливоподачу и фундаменты под очистные сооружения, находящиеся в котловане на отметке — 7 метров, для этой работы вблизи уже построенных фундаментов и забитых свай в жутких стесненных условиях проведена работа по погружению шпунтового ограждения для сооружения фундаментов.

Выполняется монтаж каркаса котлоагрегатов (95%),монтаж котлоагрегатов (75%),одновременно ведётся монтаж металлоконструкций Главного корпуса состоящий из трех независимых каркасов. Выполнено порядка 60% общего объема монтажа. Также продолжаются работы по сооружению металлоконструкций эстакад технологических трубопроводов.
Осуществлена поставка турбоагрегата и монтаж его фундамента.
Работы ведутся в две смены, ориентировочная численность рабочего персонала — 140 человек. На объекте ведут работы одновременно 6 субподрядных организаций.
Выполнение строительных работ АО «Лонас технология» ведет собственными силами.

отрасли: Новости компаний