Выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции открытой пассажирской платформы на станции Ленская

lenskaya3

02.11.2018

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции открытой пассажирской платформы на станции Ленская.

Ленская – остановочный пункт Горьковского направления Московской железной дороги, расположенный на однопутном тупиковом ответвлении Павловский Посад — Электрогорск. На станции действует одна пассажирская платформа, предназначенная для посадки и высадки пассажиров из электропоездов. Обследование сооружения показало, что конструкции платформы, площадка уширения и кассовый павильон находятся в ограничено работоспособном и аварийном состоянии, в связи с чем было принято решение об их полной разборке и замене.

Проектной документацией предусмотрено сооружение новой высокой боковой пассажирской платформы длиной 268,13 м и шириной 4 м. Платформа будет оборудована навесом для пассажиров с ветрозащитной стенкой, защитными ограждениями, наружным освещением, лестничными сходами и пандусом для маломобильных групп населения. Также здесь будут установлены средства информирования пассажиров, как визуальная навигация, так и голосовые системы оповещения.

На станции также построят модульный павильон пригородной билетной кассы на два окна. Также на участке будут построены пешеходный переходный мост, комплектная трансформаторная подстанция, телекоммуникационный шкаф и другие объекты.

Все проектные решения как по пассажирской платформе, так и по пригородной билетной кассе разработаны с учетом создания комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

отрасли: Железнодорожное строительство