Выбран подрядчик для строительства дублера Яблоновского моста в Краснодаре

23.09.2020

Для строительства первого этапа моста-дублера через реку Кубань в Краснодаре в рамках реализации второй очереди объекта «Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар — Верхнебаканский» выбрали подрядную организацию. Контракт планируют заключить с компанией ООО «СТРОЙЮГРЕГИОН». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по выбору подрядчика признали несостоявшимся, поскольку на участие в нем была подана только одна заявка — от ООО «СТРОЙЮГРЕГИОН». Компания предложила выполнить работы за 3,48 млрд рублей. Комиссия по результатам рассмотрения единственной заявки признала её соответствующей требованиям. Строительство планируют начать с момента подписания контракта, а завершить до 29 ноября 2024 года.

Напомним, что конкурс на выбор подрядчика для строительства моста-дублера через реку Кубань объявили в июле, однако торги приостанавливали из-за жалобы: компания ООО «Инфалинк» посчитала, что заказчик допустил нарушение в комплекте чертежей. Позже Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кубани опубликовало недостающие документы.

Также добавим, новый мост станет продолжением улицы Захарова, его возведут недалеко от действующего мостового перехода. Протяженность новой переправы составит 400 метров, дорога будет иметь по две полосы движения в каждом направлении, тротуар и велосипедную дорожку.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро