Выбран подрядчик для капремонта участка Голоустненского тракта в Иркутской области

17.01.2020

Для капитального ремонта 10 км дороги «Иркутск — Большое Голоустное» в Иркутской области выбран подрядчик. Контракт на выполнение данных работ планируется заключить с ООО РСП «Топка». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.
Участниками электронного аукциона на капремонт трассы «Иркутск — Большое Голоустное» с 75,6-го км по 85,6-й км в Иркутском районе стали три компании: ООО РСП «Топка», ООО «Иркутскдорстрой» и ООО «СПМК-7″. По результатам рассмотрения вторых частей заявок победителем торгов признали ООО РСП «Топка».
Компания, с которой планируется заключить контракт на ремонт Голоустненского тракта, предложила выполнить работы за 294 млн 546 тыс. рублей. Начальная цена контракта составляла 400,7 млн рублей.
Напомним, на трассе «Иркутск — Большое Голоустное» подрядчику предстоит капитально отремонтировать участок с 75,6-го по 85,6 км, а также провести ремонт мостов через ручей Скалистый и реки Голоустная и Илга. Работы на объекте должны быть завершены к 30 октября 2021 года.
Добавим, что в 2019 году завершилась реконструкция участка Голоустненского тракта с 46-го по 70-й км. Финансирование работ составило 1,37 млрд рублей. Все работы на данной трассе планируется завершить к 2023 году.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро