Вокруг Воронежа может появиться кольцевая дорога

21.09.2017

Власти считают, что модернизация существующих улиц не избавит город от пробок.

19 сентября, в правительстве области прошло совещание по вопросу перспектив развития улично-дорожной сети Воронежа на 2018-2026 годы. На встрече чиновников речь шла о строительстве кольцевой дороги вокруг города.

Участники совещания пришли к выводу, что сейчас городские улицы не справляются с пропуском автотранспорта, в часы-пик там постоянно образуются многокилометровые заторы. В будущем – когда будут построены новые кварталы – ситуация станет еще хуже.

Власти считают, что модернизировать старые дороги за счет увеличения количества полос малоэффективно и в некоторых местах технически невозможно из-за плотности застройки. Проблему пробок могут решить улицы-дублеры и кольцевая автодорога вокруг города, сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.

Алексей Гордеев поддержал такое решение городской проблемы и отметил, что основная задача сейчас – это сопоставить планы с возможными ресурсами, а также создать заделы по проектам.

– Нужно вместе с проектировщиками подумать, посмотреть возможности местных заводов, чтобы они могли бы перестроиться для строительства искусственных сооружений – двухуровневых развязок, мостов –  и у нас бы был свой поставщик. Необходимо посмотреть мощности воронежских предприятий под будущие заказы, – отметил губернатор.

 

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро