Вновь объявлен тендер на реконструкцию сооружений Енисейского бассейна

10.09.2018

Во второй раз объявлен тендер на разработку и реализацию второго этапа комплексного проекта реконструкции гидротехнических сооружений и водных путей Енисейского бассейна. Стоимость работ, включающих модернизацию судоподъемника Красноярской гидроэлектростанции, составляет 1 млрд 116 млн рублей.

Конкурс с ограниченным участием проводит администрация «Енисейречтранс», заказчиком выступает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Заявки от участников принимаются до 21 сентября, 27 сентября планируется подвести итоги аукциона, сообщает RosTender.info

В рамках реконструкции будет проведена модернизация судоподъемника Красноярской гидроэлектростанции, находящегося на левом берегу реки Енисей недалеко от города Дивногорска. Он предназначен для подъема, спуска судов и перевозки их через плотину электростанции. Кроме того, будут обновлены здания служебно-пультовых помещений, ремонтных мастерских, отремонтированы существующие и построены новые очистные сооружения и многое другое.

Финансирование работ производится из федерального бюджета в несколько частей. В частности, в 2018 году поступит 296 млн рублей, в 2019 – 513 млн, а в 2020 году – 356 млн рублей. Согласно условиям тендера, подрядчик должен будет приступить к работам сразу после заключения контракта, а завершить их – до 20 декабря 2020 года.

Источник: http://rostender.info/news/2018090705

отрасли: Гидротехническое строительство