Власти ищут подрядчика первой очереди дороги от Марьино до Саларьево

29.11.2017

Объявлен конкурс на выбор компании, которая построит первый этап дороги от поселка Марьино до деревни Саларьево в «новой» Москве, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента развития присоединенных территорий.
Как уточняется, стоимость контракта составляет 3,25 млрд рублей. Победителю предстоит выполнить все работы не позднее, чем за один год и семь месяцев с момента заключения контракта.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 декабря текущего года. Аукцион намечен на 15 декабря.

Как сообщалось, проект планировки участка дороги Саларьево-Московский-Марьино был утвержден с учетом прокладки трамвайной линии. Длина трассы составляет 17,3 км, она будет состоять из трех участков: от Киевского до Калужского шоссе, от пересечения с дорогой Солнцево-Бутово-Видное до пересечения с трассой М3 «Украина» и от пересечения с трассой М3 до дороги А101 Москва-Малоярославец-Рославль.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию две автодороги. Первая в рамках трассы М3 «Украина» свяжет город Московский, деревни Сосенки и Ямонтово с районом Бутово. Ее протяженность составит 12,7 км.

Вторая дорога пройдет из Бутово до села Остафьево через Коммунарку. Ее длина — 1,4 км.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро