В ЯНАО на участковую больницу потратят 445 миллионов

21.10.2021

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» ищет подрядчика на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию участковой больницы в селе Горки. Начальную стоимость государственного контракта оценили в 445 млн рублей.

Согласно документации, работы пройдут в 2 этапа. Подрядчик сначала подготовит проектную документацию и проведет инженерные изыскания, а потом приступит непосредственно к строительству. На первый этап отведено не более 12 месяцев с момента заключения контракта, а второй должен завершиться не позднее 30 июня 2024 года.

В проект здания подрядчик обязан включить амбулаторию на 50 посещений в день, дневной стационар на 11 коек и отделение скорой помощи, объединенные в один блок, а также теплый ангар для размещения техники. Согласно заданию на проектирование, площадь отделения скорой помощи составит 185 квадратных метров. Стационар займет 143 квадратных метра. Сама поликлиника должна располагать кабинетами амбулаторного приема врача, фельдшера, нарколога и психиатра, участкового терапевта, перевязочной, акушерки, врача общей практики. В проекте также необходимо отразить лабораторное отделение и хозяйственный корпус, площадью 74 и 63 квадратных метра соответственно.

На все сданные подрядчиком работы распространяется гарантия сроком на 5 лет.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство