В Вологде построят современный перинатальный центр

15.08.2019

В Вологде построят современный перинатальный центр

Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по Вологодской области рассмотрело проектную документацию на строительство в Вологде современного перинатального центра. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

В новом перинатальном центре будет работать отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также родовое отделение с дородовыми палатами и палатами типа «мать и дитя», рассчитанными на пребывание двух-трех пациенток вместе с малышами. Центр расположится в пристройке к акушерскому корпусу Вологодской областной клинической больницы.

Центр будет оснащен самым современным оборудованием, которое позволит увеличить количество выхаживаемых недоношенных детей и эффективнее разрешать возникающие проблемы при различных патологиях беременности.

Финансирование строительства будет осуществляться из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Сдача объекта запланирована на 2020 год.

Генпроектировщик: ОАО «Вологодский трест инженерно-строительных изысканий».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство