В Волгоградской области займутся очисткой ериков и озер

18.04.2019

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области объявил тендер на работы по экологической реабилитации водоемов. Речь идет о разработке документации по очистке ериков Суходол и Песчаный, а также озер Песчанка, Кунак, Таловое и Стрелки.
Из областного бюджета на изыскательские работы направлено 10 млн рублей. Заявки от участников принимают до 16 мая. Итоги тендера станут известны 24 мая.
Специалисты проведут обследование водоемов, после чего подготовят документацию по комплексу мер, необходимых для очистки ериков, озер и прибрежных территорий. Предоставить готовый проект заказчику необходимо будет уже в декабре 2019 года, сообщает RosTender.info.
Известно, что работы по экологической реабилитации водоемов проведут в Среднеахтубинском муниципальном районе. Всего в Волгоградской области собираются благоустроить 228 километров прибрежных зон. Мероприятия направлены не только на сохранение уникальной экосистемы, но и на развитие сельского хозяйства и повышения качества жизни населения.

Источник: http://rostender.info/news/2019041701

отрасли: Гидротехническое строительство