В Улан-Удэ ищут подрядчика для строительства моста через реку Уда

27.04.2018

Продлен этап подачи заявок на тендер по проектированию третьего моста через реку Уда в городе Улан-Удэ.

Заявки на конкурс, который проводит муниципальное учреждение «Улан-УдэСтройЗаказчик» принимаются до 15 мая. Итоги конкурса по выбору подрядчика будут подведены на следующий день, сообщает RosTender.info.

На проектирование моста выделено 100 млн рублей. Финансирование ведется из городского бюджета, а также за счет субсидий из республиканского бюджета. Согласно конкурсной документации, проект должен быть готов до 1 декабря 2019 года.

Движение будет организовано между Октябрьским и Железнодорожным районами без проезда по центру города, что снизит транспортную загруженность Улан-Удэ. Мост пройдет над рекой Уда и Транссибирской магистралью.

Въезд на мост будет начинаться от перекрестка улиц Сахьяновой, Трубачеева и Ключевской, а съезд завершаться на перекрестке улиц Транспортной и Шаляпина. Протяженность моста составит 1,3 км. Проезжая часть будет включать четыре полосы движения. При строительстве моста предполагается сооружение путепровода на улице Лазо и на съезде 3-ей Транспортной, а также несколько транспортных развязок. Проект сооружения необходимо увязать со строительством дамбы на реке Уда.

Источник: http://rostender.info/news/2018042501

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро