В Тольятти построят новый стадион с видом на Волгу

slav2986-scaled

24.11.2021

В Тольятти появится новый спортивный объект, выстроенный по современным стандартам. Это будет стадион для занятий футболом и другими активными видами спорта на свежем воздухе, и построят его на новой набережной Автозаводского района. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти.

— Это будет большой объект вместимостью 15 тысяч человек. На территории планируется разместить разминочные футбольные поля, крытый манеж, медицинский спортивный центр, помещения для телевизионной студии, объекты для обслуживания и эксплуатации спортивных объектов, — сообщили в администрации Тольятти.

Стадион займет территорию общей площадью в 16 гектаров на обновленной набережной Автозаводского района. Мэрия уже подобрала участок, который выделит «Акрону» под застройку.

Кстати, сейчас компания застраивает еще одну площадку — возводит один из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» около ДКиТ на пересечении улиц Фрунзе и Юбилейной в Автозаводском районе.

В паспорте объекта сказано, что здание строит подрядная организация ООО «СтройКонструкция» по заказу ООО «МетЛомПром» (предприятие группы компаний «Акрон»).

Сейчас «Акрон Холдинг» ведет разработку эскизного проекта и подготовительные работы к предстоящему проектированию спортивных объектов. Пока неизвестно, когда начнут строительство, тем более что сейчас на набережной еще не закончен этап по берегоукреплению.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство