В Татарстане построят заводы по производству вторичного каучука и переработке строительных отходов

18.04.2018

В Нижнекамском районе планируют производить вторичный каучук из резиновой крошки, перерабатывать строительные отходы и построить несколько оздоровительных и спортивных комплексов. Всего на заседании инвестиционного совета одобрение получили 6 проектов. Об этом сообщает сайт Нижнекамского района.
Среди обсуждаемых проектов были 3 промышленных объекта. Это заводы по производству вторичного каучука из резиновой крошки и по переработке строительных отходов, а также проект по утилизации промышленных и медицинских отходов. Планируется расположить их в промпарке «Нижнекамск».

Одобрение получили столько же социальных объектов. Так, в городе создадут оздоровительный комплекс, включающий в себя более 20 видов бань, несколько бассейнов (часть из них на открытом воздухе), аттракционы с элементами горок. Рассматривается несколько площадок для размещения комплекса, наиболее удобным местом считается площадка недостроенного культурного центра на Юности.

Кроме того, ожидается строительство фитнес-центра и открытие торгово-спортивно-оздоровительного центра в Камских Полянах.

Общий объём инвестиций оценивается в 600 миллионов рублей, ожидается, что предприятия предоставят 277 рабочих мест. В скором времени проекты будут запущены в реализацию.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство