В Татарстане построят завод по производству рапсового масла

112291d9-fbb8-45b8-a8ae-86fad9fa3231

10.12.2018

В Кайбицком районе Татарстана планируют построить завод по производству рапсового масла. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Фиргат Басыров. По его словам, данное производство появится в селе Большое Подберезье.
Новый комплекс возводится на базе ООО Агрофирма «Подберезье». В организации отметили, что мощности предприятия позволят перерабатывать 12 тонн семян рапса в сутки. Здесь будут производить масло и жмых способом холодного отжима.
«Монтаж оборудования планируется завершить к весне 2019 года. Запуск производства намечен на октябрь», — сообщили в ООО Агрофирма «Подберезье». По предварительным данным, общая стоимость проекта составит 14,5 млн рублей.
Как уточнил Фиргат Басыров, «Подберезье» занимается как производством, так и переработкой продукции растениеводства. Так, здесь выпускают и реализуют подсолнечное, льняное масло, несколько видов муки. Новый завод позволит хозяйству значительно увеличить объемы переработки сельскохозяйственной продукции.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство