Уральский девелопер получил добро на застройку территории молокозавода Danone в Екатерибурге

08.12.2021

В Екатеринбурге уральский застройщик «Форум групп» планирует застроить территорию молокозавода, который принадлежит компании Danone. Администрация города разрешила начать работы по разработке проекта планировки и межевания территории внутри границ улиц Челюскинцев — Восточной — Короленко — Мамина-Сибиряка, сообщает Е1, ссылаясь на документ, подписанный Алексеем Орловым.

Компания-застройщик планирует выкупить территорию, где расположен завод, но в данный момент на участке можно строить исключительно производственно-коммунальные сооружения. Для застройки территории жильем, землю нужно перевести в иную функциональную зону.

Как пояснили представители Danone, производство, которое работало на этой территории закрылось еще в августе этого года. Все мощности перенесли на два других завода по производству детского питания — в Кемерово и Санкт-Петербург. «Здесь мы были расположены в центре города, мы не могли обеспечить нормальные очистные сооружения для расширения производства – это одна из основных причин переезда», — прокомментировали «Ъ-Урал» на заводе. Там уточнили, что сделка по продаже еще не состоялась.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство