В Ростовской области создадут совмещенную сеть по технологии Wi-Fi

24.10.2016

Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщает о планах властей создать совмещенную беспроводную сеть по технологии Wi-Fi при проведении ЧМ-2018.

Министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин рассказал о возможностиь размещения антенно-мачтовых сооружений на стадионе «Ростов-Арена» для повышения качества услуг связи в фан-зоне при проведении мундиаля.

Сегодня разработаны две независимые схемы подключения стадиона «Ростов Арена» к внешним линиям связи: оптоволоконная линия через Ворошиловский мост (основная) и через Аксайский мост (резервная).

Строительство резервной линии от Аксайского моста осуществляется воздушным способом на столбах освещения, которые устанавливаются в рамках работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения (подъезд от магистрали «Дон» к зоне отдыха г. Ростова-на-Дону по левому берегу р. Дон).

Также продолжается строительство волоконно-оптических линий связи к стадиону «Ростов Арена» с организацией проходов кабеля в левобережную зону по Темерницкому мосту и по железнодорожному мосту от острова Зеленый.

В черте города Ростова-на-Дону Ростовским филиалом ПАО «Ростелеком» предусмотрено строительство оптоволоконных линий с использованием подземных коммуникаций по ул. Чемордачка и ул. Левобережная к стадиону.

отрасли: Связь и телекоммуникации