В Ростове-на-Дону будет построен детский сад на 140 мест

10.10.2018

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства детского дошкольного учреждения на 140 мест для детей в возрасте от полутора до семи лет. Детский сад построят в VI микрорайоне жилого района «Левенцовский».

В здании будет размещено шесть групповых ячеек, бассейн, зал для музыкальных занятий и спортзал, а также пищеблок и медицинский блок.

Стилевая трактовка фасадов, выполненных по системе «вентилируемый фасад», позволила разработать многоцветную композицию, в которой светлые тона подчеркивают легкость самого сооружения, а более насыщенные темные акцентируют входные группы и цокольную часть здания. Цоколь облицовывается керамогранитными плитами, фасады выше цоколя — окрашенными металлическими панелями. В качестве основного кровельного покрытия будет использована металлочерепица, для шатровых завершений башенок – мягкая черепица. В цветовом решении фасадов используются оттенки как теплых, так и холодных тонов.

Для внутренней отделки помещений проектом предусмотрены современные высококачественные материалы, в помещениях, предназначенных для пребывания детей, будет применяться экологическая краска.

Генпроектировщик — Общество с ограниченной ответственностью «Южная Строительная Компания» (ООО «ЮСК»).

отрасли: Промышленно-гражданское строительство