В Пятигорске до 2024 года построят три школы

18.01.2022

Три новых школы планируется построить в Пятигорске Ставропольского края в течение двух лет. Это полностью закроет потребность в создании новых образовательных мест в городе, сообщил глава курорта Дмитрий Ворошилов.

«Три новых школы появятся в Пятигорске. В соответствии с утвержденным паспортом системы общего образования в Ставропольском крае, в рамках реализации концессионного соглашения запланировано строительство школы мощностью 1 550 мест (в квартале улиц Кочубея и Коллективной)», — написал Ворошилов в Instagram.

По его словам, Министерством образования Ставропольского края по поручению губернатора Владимира Владимирова прорабатывается вопрос строительства еще двух школ в микрорайоне «Новопятигорск» на 1 000 мест и в поселке Горячеводском мощностью 1 550 мест (пер. Малиновского).

Строительство планируется в рамках участия Ставропольского края в третьем этапе отбора проектов на предоставление субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» со сроком реализации в 2023-2024 годах.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство