В Приморском крае построят круглогодичную лыжероллерную трассу

05.03.2021

Проектную документацию на строительство трассы на лыжной базе МБУ «Лыжная спортивная школа» в селе Калиновка рассмотрели эксперты КГАУ «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморского края». По итогам изучения представленных материалов выдано положительное заключение.

Лыжная спортивная школа базируется в загородном детском лагере «Родник здоровья». Лагерь в Калиновке известен на весь край и служит основной базой подготовки юных спортсменов-лыжников Приморья.

Проектной документацией, одобренной государственными экспертами, предусмотрено строительство пятикилометровой лыжероллерной трассы. Трасса в Калиновке станет единственной на Дальнем Востоке, которая позволит проводить соревнования круглый год.

Общая стоимость проекта – 8,2 миллиона рублей. Финансирование предполагается осуществлять из двух источников: краевого и муниципального бюджетов.

Застройщик – Администрация городского округа Спасск-Дальний. Проектную документацию подготовили в ООО «Авангард-ДВ» и ООО «СКАДО Оснежение и пылеподавление».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство