В правительстве Ленинградской области обсудили варианты строительства мостового перехода через реку Волхов

15.10.2018

Поводом к обсуждению важнейшей для киришан стройки послужило предложение от потенциальных инвесторов о возведении нового моста в рамках концессионного соглашения. На рассмотрение членов областного правительства под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко были представлены варианты строительства с софинансированием и без софинасирования из бюджета на этапе строительства, а также с разными сроками последующей эксплуатации компанией-ивестором.

«Вопрос возведения моста в Киришах — стратегический как для развития города, так и для градообразующего предприятия КИНЕФ. И вариант концессии — один из возможных на пути к реализации проекта», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона поручил представителям строительного и финансового блока в месячный срок изучить предложение инвесторов, а также проанализировать варианты строительства с использованием заемных средств и средств федерального и областного бюджетов. В ходе совещания губернатор поставил задачу, чтобы вне зависимости от формы реализации проекта строительство в Киришах началось до конца 2019 года.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро