В Петергофе построят завод телекоммуникационного оборудования

17.01.2018

12 января в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось первое в 2018 году совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.

Участники совещания рассмотрели вопросы об утверждении проектов планировок с проектами межевания территорий.

Положительное решение принято по заявлению ООО «ТриКон» о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «легкая промышленность» земельного участка площадью 21000 кв.м, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, участок 1.

На территории планируется строительство комплекса по производству телекоммуникационного оборудования.

Напомним, что публичные слушания по этому вопросу прошли в районной администрации 9 октября 2017 г. На слушаниях жители дали положительную оценку проекту инвестора.

На участке 2,1 га компания намерена построить два склада и цех, который позволил бы расширить действующее в Суворовском городке производство и вывести его из зоны жилой застройки. Реализация проекта поможет создать 350 квалифицированных рабочих мест.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство