В Петербурге построят перинатальный центр за 14 млрд рублей

DSC_4403

29.11.2021

Строительство новых медицинских учреждений и расширение уже функционирующих идет в Петербурге по плану, несмотря на вызовы пандемии. О том, какие больницы будут возведены в городе, рассказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в ходе конференции хирургов Северо-Запада, посвященной 140-летию хирургического общества им. Пирогова.

Петербург обзаведется четвертым по счету перинатальным центром, который будет соответствовать всем требованиям времени. На него потратят 14 миллиардов рублей.

«На данный момент у нас есть всего три перинатальных центра, но они не очень соответствуют третьему уровню. Поэтому будет построен новый корпус. Этим я поделился для того, чтобы все понимали, что хоть и идет пандемия — мы думаем о будущем», — отметил Эргашев.

Также в планах города — строительство нового корпуса больницы №15, рассказал чиновник. Он будет занимать 20 тысяч квадратных метров. Кроме того, предусмотрен рад усовершенствований на базе старого корпуса: там появятся новые отделения, вертолетная площадка, а также все, что необходимо для многопрофильного госпиталя современного уровня.

Еще одно строительство запланировано в поселке Песочное в Ленобласти на базе онкологического центра. Боткинская больница получит еще одно крыло на юге города — его создание обойдется в 60 миллиардов рублей и обещает быть более современным, чем северное.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство