В Москве приступают к строительству метро между станциями «Новаторов» и «Севастопольский проспект»

1525333187_3

07.06.2018

Компания «Мосинжпроект» объявила тендер на строительство участка строящейся линии метрополитена от станции «Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» («Крымская» Московского центрального кольца), сообщает RosTender.info

Стоимость работ оценивается в 28 млрд 642 млн рублей. Строительство перегонных тоннелей и станционных комплексов планируется завершить к октябрю 2022 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июня, а 28 июня «Мосинжпроект» подведет его итоги и выберет победителя.

На данном участке строящейся линии длиной 6,5 километров, неофициально называемой Коммунарской, расположатся три станции: «Улица Строителей» – вдоль Ленинского проспекта у пересечения с Ломоносовским проспектом, «Академическая» – пересадочная с одноименной станцией Калужско-Рижской линии и «Севастопольский проспект» – пересадочная со станцией «Крымская» МЦК».

Как сообщалось в СМИ, продление линии позволит снизить загрузку южных участков Сокольнической, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий и сократит время в пути из Новой Москвы до 20 минут.

Источник: http://rostender.info/news/2018060602

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро