В Москве будут строить Диснейленд

15.01.2018

Детский парк развлечений «Остров мечты» возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк раскинется на площади около 100 гектаров. Его поделят на десять тематических зон с 40 разнообразными развлечениями для взрослых и детей.

Создатели парка подчеркивают, что в «Острове мечты» будут аттракционы для посетителей любого возраста. Тут обещают доступные развлечения для детей от двух-трех лет, причем просто приходить играть в тематические зоны, например зону со смурфиками, предлагается уже от года. Все аттракционы условно делятся на несколько групп: те, что предназначены только для детей, те, куда ребенок может пойти с родителем, и аттракционы для подростков и взрослых.

— По проекту планируется строительство дополнительного моста через Москву-реку на 2-м Южнопортовом проезде для связи с проектируемой автомагистралью «Печатники — Братеево» и новым районом ЗИЛа, а также реконструкция проспекта Андропова, — рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Перед входом в зону с аттракционами сделают городской променад. Он удивит посетителей четырьмя пешеходными галереями, которые отразят «дух» после[/b] дняя информация. Последие сведения на 14.01.2018 г.»>разных городов мира: Барселоны (Испания), Беверли-Хиллз (США), Рима (Италия) и Лондона (Великобритания).

На площади в 93 гектара, кроме крытого тематического парка «Остров мечты», появится ландшафтный парк, концертный зал, гостиничный комплекс, детская яхтенная школа, кинотеатр, ресторанный дворик и магазины игрушек. В зоне отдыха оборудуют пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки.

У всех кафе и ресторанов сделают выход на улицу, то есть попасть в них можно будет бесплатно через ландшафтный парк, вход в который будет свободным.

На территории «Острова мечты» построят гостиницу на 410 номеров — высокое здание из красного кирпича. Здесь смогут останавливаться посетители парка, приехавшие из других городов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство