В московском районе Чертаново построят новый спорткомплекс

sport1

15.11.2018

Государственное автономное учреждение «Московская государственная экспертиза» выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства нового спорткомплекса для ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта.

Работы, которые будут финансироваться из средств городского бюджета, развернутся в Южном административном округе Москвы, в районе Чертаново, на улице Красного Маяка. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

Прямоугольное здание спорткомплекса общей площадью 4,7 тыс. кв.м. состоит из двух блоков – одноэтажного крытого катка и трехэтажного блока вспомогательных помещений. Размеры ледового поля составят 66х36 м. В зданиях спорткомплекса также разместятся зал общефизической подготовки, медицинский блок, раздевалки с санузлами и душевыми. Кроме того, запроектированы отдельные помещения для сушки формы и заточки коньков, методический кабинет, специализированные помещения для льдоуборочной техники, а также буфет и технические помещения. Перед комплексом будет организована автостоянка для легковых машин и автобусов.

В рамках реализации проекта пройдет и благоустройство территории с мощением из декоративной плитки и ландшафтным озеленением. Здесь устроят площадки для отдыха, газоны и скамейки.

Спорткомплекс планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года.

Генпроектировщики: ООО «КОМПАНИЯ Эвольвента», ООО «Архицентр»

отрасли: Промышленно-гражданское строительство