В Лодейном поле реконструируют промышленные корпуса для производства биоугля

17.01.2020

Негосударственная экспертная организация ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию промышленных корпусов для производства биоугля методом пиролиза в городе Лодейное поле в Ленинградской области. По итогам проведения негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.

Производство биоугля – топливных гранул, получаемых из органических отходов по технологии высокотемпературного пиролиза при ограниченном доступе кислорода — приобретает все большее значение во всем мире как вид альтернативной энергетики. Кроме того, биоуголь – один из самых экологичных и эффективных видов удобрений, востребованных в современных аграрных хозяйствах.

Проектом, получившим положительное заключение негосударственной экспертизы ООО «ПРОММАШ», предусмотрена реконструкция промышленных корпусов для производства биоугля методом пиролиза в городе Лодейное поле. Создание производства биотоплива из отходов лесопереработки рассматривается муниципальными властями в числе приоритетных инвестиционных проектов малого бизнеса на территории Лодейнопольского района.

Застройщики — ООО «ЛенУголь» и ООО «Агрострой». Проектировщик – ООО Проектное бюро «ФОБОС».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство