В Лабытнанги в 2020 году откроют новый логистический центр

10.12.2019

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в 2020-м году создадут новый логистический центр в городе Лабытнанги, который является транспортным узлом, связывающим железную дорогу и портовые мощности региона. Об этом, как передает ТАСС, сообщил на пресс-конференции в понедельник, 9-го декабря, губернатор региона Дмитрий Артюхов.

«Сейчас проект лабытнангского логистического центра разрабатывается, в том числе он будет иметь элементы производства строительных материалов, которые будут очень востребованы при освоении отдаленных месторождений, чтобы те или иные изделия везли не только из Челябинской области, но и производили у нас», — сказал Дмитрий Артюхов.

Он отметил, что основное предназначение города Лабытнанги как транспортного узла — связь между железной дорогой и портовыми мощностями. «Станция «Обская» позволяет уходить транспортному потоку дальше на Ямал. Те задачи, которые нужны для освоения двух полуостровов — Ямальского и Гыданского, наши транспортные узлы должны будут обеспечивать», — пояснил губернатор ЯНАО.

Дмитрий Артюхов также рассказал, что власти ведут переговоры с рядом инвесторов, заинтересованных в проекте. «Кто в итоге останется, пока говорить рано. Можно точно сказать, что в 2020-м году в логистическом центре будет налажено производство», — уточнил он.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство