В Кузбассе капитально отремонтируют дорогу в обход Юрги

24.09.2020

Положительное заключение выдано по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы Р-255 «Сибирь» — обхода города Юрги в Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в среду, 23 сентября.

Участок дороги протяженностью 15,4 км идет в обход Юрги и соединяет основное направление трассы Р-255 «Сибирь» и подъезд к Томску возле районного центра Юрги. Проект предусматривает капремонт участка длиной 5,2 км: здесь снимут изношенное покрытие, устроят водоотводные кюветы, уширят дорожную одежду на участках примыканий, проведут ремонт водопропускных труб и укрепят обочины. Помимо этого, на стыковке с путепроводами в начале и в конце трассы установят пандусы и лестничные сходы.

Капремонт планируют провести за шесть месяцев, финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Добавим, что в настоящий момент в Мариинском районе Кузбасса продолжается реконструкция трассы Р-255 «Сибирь» с 481-го км по 486-й км. В конце августа здесь завершили строительство подъездной дороги к сёлам Суслово и Знаменка. Кроме того, в регионе ведется реконструкция участка трассы со 149-го км по 158-й км, в середине сентября на двух путепроводах в составе участка начались работы по устройству ездового полотна.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро