В Крыму построят завод по производству кофе и новый жилой квартал

19.04.2019

В Крыму построят завод по производству кофе и новый жилой квартал, объем инвестиций в эти проекты оценивается в 3,7 млрд рублей. Соответствующие соглашения подписаны на пятом Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). От республики свою подпись под документами поставила заместитель председателя совета министров Крыма – министр финансов Ирина Кивико.

Так, производство кофе в зернах, молотого, сублимированного, а также производство сублимированного цикория и какао-напитков планируется разместить в частном агропромышленном парке, работы по созданию которого ведет Корпорация развития Крыма. Производственная мощность завода составит 4 тыс. тонн в год перерабатываемой продукции. Инициатор проекта – ООО «Монолит», объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей.

Второе соглашение было подписано с ООО «Столица». В рамках проекта планируется строительство жилого комплекса «Романовский квартал» в Ялте. На его территории предусмотрено создание объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Объем инвестиций в проект составит 3,2 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство