В Краснообске Новосибирской области появится детский сад на 280 мест с бассейном

16.06.2014

В Краснообске Новосибирской области появится детский сад на 280 мест с бассейном, соответствующий аукцион объявила администрация Новосибирского района.
Как следует из опубликованных на сайте госзакупок документов аукциона, бюджет Новосибирского района готов потратить на строительство краснообского детского сада на 280 мест с бассейном 204,67 млн. рублей (максимальная цена контракта). Итоги открытого аукциона будут подведены 23 июня.
Согласно документации, помимо бассейна в детском саду расположатся спальни, кабинет логопеда, медицинский и процедурный кабинеты, туалетные комнаты для мальчиков и девочек, буфет и др. Что касается благоустройства, в проекте значится посев газонов и высадка зеленых насаждений: облепихи, березы, сирени, вишни, рябины, жимолости, липы и т.д. На территории детсада запланирована игровая площадка с домиком-беседкой и хоккейными воротами.
В требованиях техзадания также прописана необходимость исключить загрязнение прилегающей территории строительными отходами. «В ходе выполнения работ должна обеспечиваться чистота на строительной площадке и прилегающем земельном участке, в том числе и проезжей части», ‒ прописано в документации.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство