В Керчи и Феодосии построят новые автовокзалы у трассы «Таврида» и Крымского моста

10.09.2018

Новые автовокзалы в Керчи и Феодосии, которые должны обеспечить пассажирскую доступность трассы «Таврида», планируется связать с железнодорожными станциями. Об этом сегодня сообщил директор ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

«Для этих целей (строительства новых автовокзалов) генеральным планом Феодосии предусмотрено выделение порядка 24 гектаров в районе микрорайона Дружба – территория находится на расстоянии 6 километров от трассы «Таврида». В Керчи строительство автовокзала рассматривается в микрорайоне Верхний Солнечный возле автомобильной развязки рядом с новым парком железнодорожной станции Керчь-Южная», – цитирует Коробчука пресс-служба «Крымавтотранса».

В пресс-службе добавили, что вопрос строительства новых автовокзалов был рассмотрен в ходе рабочей встречи гендиректора «Крымавтотранса» с главами администраций Керчи и Феодосии. Планируется, что существующие в Керчи и Феодосии автовокзалы останутся, но будут переориентированы на обслуживание пригородного сообщения.

О планах построить под Керчью и Феодосией новые автовокзалы стало известно на Крымском транспортном форуме в этом году. О проекте сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников.

отрасли: Железнодорожное строительство