В Хакасии построят новые детские сады

16.08.2018

Положительные заключения по проектной документации и результатам инженерных изысканий на возведение двух дошкольных учреждений 26 июля 2018 года выдало Автономное учреждение Республики Хакасия «Государственная экспертиза Республики Хакасия».

Село Аскиз, где строится детский сад вместимостью 120 мест, расположен в Аскизском районе Республики Хакасии. На торжественной закладке строительства присутствовали министр образования и науки республики Лариса Гимазутина и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев. Село Белый Яр, где ведется строительство второго детского сада – на 60 мест, получившего положительное заключение государственной экспертизы, находится в Алтайском районе. Предполагается, что за счет ввода объекта в эксплуатацию в селе будет закрыта очередь из желающих попасть в детский сад.

В обоих садиках будут принимать малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Застройщиком объекта в Аскизе выступает Муниципальное казенное учреждение «Управление по градостроительной и жилищной политике администрации  Аскизского района», застройщиком в Белом Яре — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «ТЕРЕМОК».

В региональном министерстве образования и науки рассказали, что всего до конца 2019 года в Хакасии появятся пять новых детских садов. На создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста выделены средства из федерального бюджета.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство